Как решить задачу первый рабочий за 1 час делает 32детали, а второй за4часа столькоже деталей

сколько первый за 5часов.За сколько часов они сделают216деталей работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

32×5=160 деталей делает рабочий за 4 часа
160:4=40 деталей делает второй рабочий за 1 час
32+40=72 детали делают первый и второй рабочий за 1 час
216/72=3 часа нужно двум рабочим чтобы сделать 216 деталей

Отвечает Kout Paul.

Все легко ничего сложного чё вы тупите