В 9 часов 15 минут утра из посёлка Таёжный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали

вездеход и грузовик.В 11 часов 15 минут они встретились .Какое расстояние между посёлком Таёжный и лагерем геологов,если вездеход двигался со скоростью 40 км/ч,а грузовик -со скоростью 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

11,15 - 9,15 = 2ч - это время сколько они ехали. 40 * 2 = 80 км - проехал вездеход , 50 * 2 = 100 - проехал грузовик , 100 +80 = 180 км - расстояние между поселком и лагерем)

Отвечает Софрыгина Анастасия.

1)11ч15мин-9ч15мин=2ч

2)40*2=80км

3)50*2=100км

4)100+80=180км

ответ 180 км