В картофеле содержится 17,5% крахмала. Сколько надо взять картофеля, чтобы получить 35кг крахмала?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Дарья.

В одном килограме картофели находится 1*0.175 (17,5%)=0.175гр , то по отношению 1/0.175=х/35 . Х=1*35 и разделить на 0.175 = 200кг