В первый день турист преодолел 20% намеченного пути ,во второй день 3/7 всего пути ,а в третий день

оставшиеся 13 км. Сколько км турист преодолел за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.

20% = 1/5
В третий день турист прошел : 1 - 1/5 - 3/7 = 1 - 7/35 - 15/35 = 1 - 22/35 = 13/35
А это равно 13 км . Значит весь путь равен 13 / 13/35 = 35 км