40 блинов разложили на тарелки так, что на одной тарелке было 4 блина, а на остальных - по 6

блинов. На скольких тарелочках по 6 блинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривуненко Максим.

На 6 тарелках по 6 блинов. Было 40, минус 4 блина , остаток 36/6=6

Отвечает Красюкова Вика.

1)40-4=36 (б)-кол-во блинов на 6 тарелках
2)36:6=6 (т)-по 6 блинов

Ответ:на 6 тарелочках по 6 блинов.