Задумали число уменьшили его на 20% и получили 75.какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

75*20:100=15
75+15=90 
Задумали число 90

Отвечает Фомин Алексей.

75×20=1500.
1500:100=15
75+15=90
Ответ: Задуманное число 90.