Из 5 кг зерна получили 4 кг муки . Сколько килограммов муки получат из 1 ц зерна ? Из двух

килограммов муки выпекают 3 кг хлебных изделий . Сколько килограммов хлебных изделий выпекут из 1 ц муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

5 кг зерна = 4 кг муки
100 кг (1 ц) зерна = х кг муки

5х = 100*4
5х=400
х=400:5
х=80 кг получат из 1ц зерна
______________________________
2кг муки = 3 кг хлебных изделий
100 кг (1ц)муки = х кг хлебных изделий

2х= 100*3
2х=300
х=300/2
х=150 кг хлебных изделий из 1 ц муки

Отвечает Назаров Олег.

5 кг зерна = 4 кг муки
100 кг (1 ц) зерна = х кг муки

5х = 100*4
5х=400
х=400:5
х=80 кг получат из 1ц зерна

2кг муки = 3 кг хлебных изделий
100 кг (1ц)муки = х кг хлебных изделий

2х= 100*3
2х=300
х=300/2
х=150 кг хлебных изделий из 1 ц муки