в пассажирском поезде 5 купейных и 9 плацкартных вагонов в каждом купейном вагоне в среднем едет по

36 пассажиров а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажира сколько всего пассажиров едет в этом поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

1) Найдём сколько пассажиров едет в купейных вагонах : 5*36 =180
2) Найдём сколько пассажиров едет в плацкартных вагонах : 9 * 54 =486
3) Найдём сколько всего пассариров в поезде: 180+486=666
Ответ: 666 пассажиров