Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они встретились через 9

часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость одного мотоциклиста 86/км ч, а скорость второго 71/км ч. Скажите пожалуйста быстрей!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

1) 86+71=157 (км/ч) - скорость сближения двух мотоциклистов.
2) S(расстояние)=v(скорость)*t(время)=157*9=1413 (км) - расстояние между двумя городами.
ОТВЕТ: расстояние между двумя городами составляет 1413 км.