С трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти, со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с

пяти черных овец,если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Глеб.

1) 18:3=6 (кг шерсти с одной овцы)
2) 6-1=5 (кг шерсти с одной чёрной овцы)
3) 5*5=25 (кг)
Ответ: 25 кг шёрсти за год с чёрных овец.

Отвечает Шумилов Алексей.

1) 18:3=6кг/год с 1 серой овцы
2)6-1=5кг/год с 1 черной овцы
3) 5*5=25кг/ год с 5 черных овец