Помогите решить задачу!!!!! На крыше 1 дома сидело x голубей, другого 15 голубей.Когда на крышу

первого дома сели еще 2 голубя,на обеих крышах их стало поровну.Сколько голубей сидело на крыше первого дома перваночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

15-2=13
Ответ: 15 голубей на каждом доме, на первом изначально было 13голубей.

Отвечает Храмкова Арина.

X+2=15
x=15-2
x=13
Ответ: было 13 голубей