А) Я дал одному ученику 3 ореха, а всем остальным по 5. Если бы я дал всем по 4 ореха, у меня

осталось бы 15.Сколько было орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

3+(Х-У)х5=у
4х+15=у подставляем первое 3+5х 5=4х+15
х=17
у=4х+15+68+15=83