Сравните дроби 3/5 и 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.

3/5 = 0,6 
8/15= 0,5 
 значит 3,5 больше 8/15

Отвечает Салманович Светлана.

Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. Из двух дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше.
3/5 = 9/15 (доп.множ. 3)
3/5 > 8/15, так как 9/15 > 8/15.