Никита выписывает подряд целые числа 1,2,3,но он не любит цифру 7 и пропускает все числа,которые её

содержат.Он выписал 777 чисел,Какое число он написал последним

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

1-99 содержит 99 чисел минус 7,17..67,70,71,...78,79,87,97-всего -19, т.е. подходящих 99-19=80
700-799- ни одного подходящего
100-199, 200-299,..600-699, 800-899, 900-999 содержат по 100 чисел минус  107,117..167,170,171,...178,179,187,197-всего -19, т.е. подходящих 81.

80+81*8=728 чисел
777-728=49 чисел из сотни 1000-1099, в каждой десятке минус -1 число до 69
80+81*8+5*9=773 числа и еще 1050,1051,1052,1053

Ответ:1053