В трех рулонах 180 м ткани. В первом и во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем - 130 м

ткани. Сколько метров ткани в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

1) 180 - 120 = 60 ( м ) в третьем
2) 180 - 130 = 50 ( м ) в первом
3) 180 - ( 60 + 50 ) = 180 - 110 = 70 ( м ) во втором

Отвечает Безпала Таня.

Первый рулон - 50
Второй рулон - 70
Третий - 60