Сократите дробь,используя признаки делимости.30/42,33/39,45/51,12/60,50/100.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

30/42 = 5/7  (сокращали на 6)


33/39 = 11/13 (сокращали на 3)


45/51 = 15/17 (сокращали на 3)


12/60 = 1/5    (сокращали на 12)



50/100 = 1/2 (сокращали на 50)