У Игоря 18 карандашей и фломастеров. Фломастеров в 5 раз меньше, чем карандашей. Сколько

фломастеров и карандашей у Игоря? решение + ответ! даю 24 балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Й - фломастеры, у - карандаши. й + у =18, й+5й=18, 6й=18, й=3. Фломастеров 3, карандашей 18-3=15.