Номер 77 решите: решите задачу с помощью уравнения если из задуманного числа вычесть 242,то

получится 120 кокаго задуманное число!? номер 78 решите уравнения а) х+223=1308 б) с-127=353 НОМЕР 79 решите уравнения: 69+(87-n)=103

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

X - 242 = 120 
X = 362 
-------------------
X + 223 = 1308 
X = 1085 
-----------------
C - 127 = 353 
C = 480 
----------------
69 + ( 87 - N ) = 103 
156 - N = 103 
N = 53