Стоимость некоторого товара возросла с 120 рублей до 150 рублей . на сколько процентов выросла цена

?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Мират.

150/(120/100) - 100% = 25%

Отвечает Симоненко Матвей.

120/100=1.2
150-120=30
30/1.2=25%