Митя в пять раз моложе бабушки , а отец в три раза старше мити . всем вместе 108 лет . сколько лет

каждому из них

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

X - Митя
5x - Бабушка
3x - Отец

x+5x+3x=108
9x=108
x=108:9
x=12 лет Мите

5*12=60 лет Бабушке
3*12=36 лет Отцу