Помогите решить срочно!сумма двух чисел 378 одно из них в 8 раз меньше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пусть первое число-х, тогда второе- х/8

решение:

х+х/8=378

(8х+х)/8=378

9х/8=378

9х=378*8

9х=3024

х=336- первое число

 336/8=42- второе число