Три поросенка делят квадратный участок земли со стороной 180 на три прямоугольные части равной

площади. Какова наименьшая возможная длина изгороди, которую они должны построить внутри квадрата, чтобы отделить участки друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

Рисунок участка внизу на фото. 1) 180*180= 32400 м2 площадь квадрата. 2)32400:3= 10800м2 должна быть площадь каждого участка. Участка 3,можно разделить на 3 прямоугольника только разделив продольно, тогда длина изгороди будет180+180=360(м) или два вверху, один- снизу (как на рисунке) 120+180=300(м) минимальная длина изгороди