Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу руг другу.Один поезд шёл со скоростью

75км/ч С какой скоростью шёл второй поезд если расстояние между городами 556 км а встретились поезда через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

1) 75 * 4 = 300(км) проехал 1-ый поезд за 4 часа
2) 556 - 300 = 256(км) проехал 2-ой поезд за 4 часа
3) 256 : 4 = 64(км/ч)
Ответ: 64 км/ч - скорость 2-ого поезда.