(5 1/7-2 2/3)-(2 2/3-1 7/15) Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Вадім.

(5 1/7-2 2/3)-(2 2/3-1 7/15)=
5 1/7-2 2/3=3 3/21-14/21=2 10/21
2 2/3-1 7/15=1 10/15-7/15=1 3/15=1 1/5
2 10/21-1 1/5=1 50/105-21/105=1 29/105