Площадь прямоугольника равна 80 дм.в квадрате,а его ширина равна 5 дм.. На сколько надо уменьшить

длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм. в квадрте

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

площадь 80 дм,а его ширина равна 5 дм.
Длина равна 80/5=16 дм
80-35=45 дм
45/5=9
16-9=7
На 7 дм