Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса скорость первого 40 5 км в

час скорость второго 72 километров час 1 автобус до встречи проехал 135 км Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Енин Никита.

Вот как получается.
135/45=3(ч.)-проехал до встречи 1 автобус
72*3=216(км)-проехал до встречи 2 автобус
135+216=351(км)
Ответ: 351км расстояние между пунктами.