Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила

за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Марина.

190+570=760 заплатили всего за 8 гирлянд
760/8=95 стоит одна гирлянда
250/95=2,6   получается Костя может купить 2 гирлянды

Отвечает Стенюшкин Артём.

570+190=760 рублей 760÷8=95 рублей—стоимость одной герлянды 95×3=285рублей стоют 3 герлянды Ответ Нет не хватит потомучто стоимость 3 герлянд 285 руб. а у него всего 250 руб.