Круг и шар имеют одинаковые радиусы . Известно, что площадь круга равна 100 пи см (квадратных).

Чему равен радиус шара? А его диаметр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.

S кр = ПR^2

R^2= S/П = 100П/П = 100    R = 10

 

радиус шара = 10 см, диаметр = 20см