Сплавили 64,85 кг меди,32,75 кг цинка и 2,1 кг свинца. Масса угара составила 2215 г. Определите

массу полученного сплава.Пишите по действиям и с пояснением*) Огромное спасибо кто решит*)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

64,85+32,75+2,1кг=99,7 кг всего сплавили или 99700 грамм

 

99700-2215=97485 грамм масса полученного сплава

Отвечает Кривогин Николай.

64,85+32,75+2,1-2,215=97,485