Анника за 4 мин раскрасила 20, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из

них раскрасил за одну мин больше треугольников и на сколько?(У кого скорость раскрашивания больше?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.

Вычислим, кто из девочек раскрасил больше треугольников за минуту:

20/4=5(шт./мин.) - раскрасила Анника

16/4=4(шт./мин.) - расскрасила Пеппи

За минутубольше раскрасила Анника (5>4). Теперь вычислим насколько:

5-4=1

Ответ: Анника за минуту раскрасила на 1 треугольник больше, чем Пеппи.

Отвечает Шуваликов Анатолий.

1)20:4=5тр - расскрасила за 1 минуту Анника

2)16:4=4 тр - расскрасила за 1 минуту Пеппи

3)5-4=1 тр - больше расскрасила Анника, поэтому и скорость расскрашивания у неё больше