Помогитепожалуйстарешить!В треугольнике ABC угол a=45,угол b=105,bc= 6 корень из 2.Найдите сторону

AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

По теореме синусов АВ/sinС=ВС/sinА=АС/sinВ 
ВС/sin45=АС/sin60, отсюда АС=3*корень из 2*sin60/sin45= 
=3*1,4141*0,866/0,7071=5,196=5,2.