Найдите разность двух чисел,если вычитаемое равно 65.8 и оно составляет 0.28 уменьшаемого


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

65,8:0,28=235 уменьшаемое

235-65,8=169,2 разность

====================================

Отвечает Шикина Даша.

пусть уменьшаемое - х.

тогда 65,8=0,28*х. отсюда х=65,8/0,28=235.

235-65,8=169,2

ответ: 169,2