Монету бросают 5 раз. Найдите вероятность того, что герб выпадет не менее четырех раз. Помогите,

пожалуйста, решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.

Не менее 4 - это или все 5 раз "И"- ГЕРБ - 1 вариант  "ИЛИ" 4 раза "И" ГЕРБ И 1 раз РЕШКА - 5 вариантов.
События "И" - умножаются, события "ИЛИ" - суммируются.
Р5(4) = С5(5)*р^5 + С5(4)*р^4*q , где С5(5)=1 и С5(4)=5 - число сочетаний вариантов.
Так как p=q=0.5
P5 = 6*0.5^5 = 6* 0.3125 = 0.1875 = 18.75%  - ОТВЕТ