Значение разности двух чисел равно 18, уменьшаемое 72. Определите вычитаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

72 - x = 18
x = 72 - 18
x = 54 вычитаемое

Отвечает Ромина Софья.

Уменьшаемое самое большое число, из него вычитают вычитаемое, получается разность, то есть :
72-х=18
Чтобы найти х надо из уменьшаемого (72) вычесть разность (18), то есть :
х=72-18
семьдесят два минус восемнадцать получается 54, то тесть
х= 54
Само уравнение:
72-х=18
х=72-18
х=54
Надеюсь, ты всё понял(а)