Масса одного метра рельса равна 32 кг.сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью

60т,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км?С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Всего нужно 180*2=360км=360000м
в 1 вагоне будет 60т/32кг=60000/32=1875м
360000/1875=192 вагона

Отвечает Оппенгейм Владислав.

96 вагонов.
1км=1000м
180х1000=180000м
180000х32=5760000кг
5760000:60000=96 вагонов.