Двигаясь по течению реки, моторная лодка проходит 104км за 8ч, а плот за 52ч. Какой была бы

скорость этой моторной лодки в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ефим.

1) 104/8=13 км/ч (скорость лодки по теч.)
2) 104/13=8 км/ч (скорость плота)
т.к. плот не имеет собственной скорости, то скрость теч. реки - 8 км/ч
3)18-8-4=6 км/ч (скорость лодки против течения)
Ответ:6 км/ч