В семи Школьных террариумах разместили поровну 28 черепах. Сколько черепах находится в

одном,двух,пяти,шести террариумах?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

    В 1 террариуме           Кол - во террариумов            Всего черепах
                                                          7 т.                                     28 ч.
                                                          2 т.                                     ? ч.
             одинак.
                                                          5 т.                                     ? ч.
                                                          6 т.                                     ? ч.

1). 28 ÷ 7 = 4 (ч.) - в 1 террариуме.
2). 4 · 2 = 8 (ч.) - в 2 террариумах.
3). 4 · 5 = 20 (ч.) - в 5 террариумах.
4). 4 · 6 = 24 (ч.) - в 6 террариумах.

Ответ: 4 черепахи, 8 черепах, 20 черепах, 24 черепахи.