На окраску оконных рам израсходовали 2 7/10 кг краски,на покраску пола пошло 10 19/20 кг,а на

окраску дверей потребовалось на 4 3/5 кг меньше чем,чем на окраску пола.Сколько всего израсходовали краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Приводим все дроби к общему знаменателю и вычисляем
Оконные рамы: 2 7/10=54/20
Пол: 10 9/20 = 209/20
двери: 209/20-4 3/5=209/20-92/20=117/20
Всего: (54+209+117)/20=380/20=19кг краски израсходовали на покраску