С четырех целых двух пятых га было собрано 341 ц свеклы. Сколько центнеров свеклы в среднем собрали

с 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.

4 2/5 га = 4,4 га

341 : 4,4 = 77,5 (ц) - в среднем с 1 га

Отвечает Шурыгин Егор.

341 : 4 2/5 = 341 : 22/5 = 341 * 5/22 = 1705/22 = 77 11/22 = 77,5 (ц/га)

Ответ: в среднем с 1 га собрали 77,5 ц свёклы.