Бак для воды имеет форму куба.Вычислите объём бака,если длина ребра равна 8 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

8*8*8=512м^3 обьем бака
или 8 ^3= 512

Отвечает Аскерова Лейла.

V=8*8*8=512 м3 Объем куба равен произведению площади куба на её высоту. Все стороны равны. Значит , 8 в Кубе