Двигаясь по течению реки расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 4 часа а плот за 24 ч

.вычисли скоростьмоторной лодки при движении против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Софья.

Скорость плота=0,течение реки=96/24=4км/ч
скорость лодки+течения=96/4=48км/ч
скорость лодки=48-4=44км/ч