Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата длина прямоугольника 21 см Найди ширину

прямоугольника если сторона квадрата 7 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

И так, полщадь квадрата получается 7^2=49, а площадь прямоугольника в 3 раза больше 49*3= 147, и сторона прямоугольника находим 147:21=7

Отвечает Тышкун Мария.

7*7=49см² площадь квадрата
49*3=147см² площадь прямоугольника
147:21=7см ширина прямоугольника