В археологических раскопках древнего города участвовали 2 экспедиции В 1 было в 3 раза больше

сотрудников чем во 2 Когда 2 экспедицыю прибыли ещо 18 человек то в 2 экспедицыях вместе стало 66 сотрудников сколько стало сотрудников во 2 экспедиции

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.

66-18=48 человек было в 2-х экспедициях изначально

48:(3+1)=12 человек было во 2 экспедиции

12+18=30 человек стало во 2 экспедиции