Если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5

штук в каждую сколько кубиков надо добавить к имеющемуся у кости чтобы их можно было разложить в 3 коробки по 10 штук в каждую

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Юлия.

По 5 штук
3*5=15
15+4=19
ответ-19 кубиков
по 10штук
3*10=30
30+4=34
ответ-34 кубика