Найдите числа которых недостаёт в цепочке вычислений 38*а=1,9+b=2,24:c=56


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Фёдор.

Ответ:

a= \frac{28}{19}

b = 54,1

c = 0,04

Пошаговое объяснение:

Решаем каждое уравнение тройного равенства

38 · а = 1,9 + b = 2,24 : c = 56

приравнивая к 56:

1) 38 · а = 56

a=\frac{56}{38}= \frac{28}{19}

2) 1,9 + b = 56

b = 56 - 1, 9 = 54,1

3) 2,24 : c = 56

2,24 = 56 · c

c = 2,24 : 56 = 0,04