Решите пожалуйста номера-38,41​



Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

4300км

40км/ч

Пошаговое объяснение:

№38

S=v*t

S1=V1*t1

S2=V2*t2

Sобщ=S1+S2

подставим значения

Sобщ=V1*t1+V2*t2

Sобщ=2ч*800км/ч*900км/ч=1600км+2700км=4300км

№41

Тут просто введем переменную

Пусть х- скорость 1 мотоциклиста, тогда х-скорость второго мотоциклиста учитывая, что S=V*t

320км= 3ч*х км/ч+5ч*x км/ч

320=3х +5х

320=8х

х=320/8

х=40км/ч