Чтобы приготовить фруктовый салат на 4 порции необходимо: 250 апельсинов, 500 яблок и 100 грамм

сахарного песка. Сколько порций получится, если приготовить салат из 1 килограмма апельсинов, 3 килограмма яблок, и 1 килограмма сахарного песка? Дополнен 9 минут назад

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
1)1000:250=4(раза)- апеььсинов.
2)3000:500=6(раз)-яблок.
3)1000:100=10(раз)-сахара
4)4*4=16(порций)-
т.к.на другие порции не хватит апельсинов