Один градус шкалы Цельсия составляет 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термометр

Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 22целых 1/2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
1°C=4/5°R
22,5°C=22,5*4,5=18°R