Поезд преодолевает расстояние в 300 км за то же время что и автомобиль преодолевает 200 км двигаясь

со скоростью 50 км/ч На сколько скорость поезда больше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.
200÷50=4 часа 300÷4=75 км/ч скорость поезда 75-50=25 км/ч
Отвечает Акимкина Даша.
1/ 200 разделить на 50 = 4  часа                                                                      2/ 300 разделить на  4 = 75 км/час                                                                   3/ 75 минус 50 = 25 км/час                                                                                Ответ на 25 км/час