В сосуд имеющий форму кубоида с измерениями 12 см 8 см и 10см залили масло а)Определите на какую

высоту поднимается уровень масла в сосуде если оно занимает объем 864 см кубических? б)Сколько процентов объема кубоида занимает масло? в)Солько весит масло если 10 см масла весят 8 г?  действиями покажите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
А)10 высота 12 длина 8 ширина
объем 12*8*10=960см^3
960-864=96см^3
(96/*12*8)=1см это высота которая осталась не заполнена, 10-1=9см высота заполненная маслом. 
б) 960х=864, х=0,9 или же 90 прцоентов
в)10см^3=8г, тогда (864/10)*8=691,2 г